Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В региональной прокуратуре на совместной с УФИН коллегии обсудили вопросы профилактики правонарушений в учреждениях уголовно-исполнительной системы

29 июня 2020 года


Сегодня, 29 июня 2020 года, под председательством прокурора Республики Коми Николая Егорова состоялось совместное заседание коллегий прокуратуры Республики Коми и регионального Управления ФСИН.

На мероприятии обсуждены результаты проверки соблюдения требований законодательства, касающихся изоляции осужденных и лиц, заключенных под стражу, осуществления надзора за ними, обеспечения их личной безопасности, а также профилактики правонарушений в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

В работе следственных изоляторов, исправительных учреждений и лечебно-профилактического учреждения отмечены недостатки при обеспечении в них режима, принятии мер по выявлению и перекрытию каналов поступления запрещенных предметов (средств мобильной связи, спиртных напитков, наркотических веществ и др.), профилактики преступности в местах содержания под стражей и лишения свободы, раздельном размещении подозреваемых, обвиняемых и осужденных, обеспечении их личной безопасности, а также персонала учреждений, реализации полномочий по привлечению лиц к административной ответственности по ст. 19.12 КоАП РФ, проведении профилактической работы и другие.

В целях укрепления состояния законности в рассматриваемой сфере сегодняшнее совместное заседание коллегий позволило определить проблемные вопросы, выработать конкретные меры и способы их разрешения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338108-v-regionalnoy-prokurature-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=49671943