Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Прокуратура Иволгинского района выявила нарушения закона при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд

29 июня 2020 года


Прокуратура Иволгинского района проверила исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок в деятельности муниципального бюджетного учреждения «Иволга» администрации муниципального образования «Иволгинский район».

Установлено, что учреждением заключены муниципальные контракты о выполнении работ по ремонту автомобильных дорог и разработке проектно-сметной документации.

В нарушение Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» информация об исполнении муниципальных контрактов в федеральный орган исполнительной власти для размещения на официальном сайте единой информационной системы не направлена.

Прокурором в отношении должностного лица муниципального бюджетного учреждения «Иволга» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (несвоевременное представление в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, информации, подлежащей включению в такие реестры контрактов).

Постановлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Бурятия должностное лицо привлечено к административной ответственности, назначен штраф в размере 20 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338098-prokuratura-ivolginskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=49654785