Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Сусанино местные жители осуждены за серию краж

29 июня 2020 года


Прокуратурой Сусанинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении трех местных жителей, один из которых не достиг совершеннолетия. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «б» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 175 УК РФ, ч. 1 ст. 150, ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, группой лиц по предварительному сговору, сбыт имущества, заведомо добытого незаконным путем, вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления).

Судом установлено, что осужденные с июля 2019 года по январь 2020 года совершили на территории района 5 краж из хозяйственных построек. Предметом хищения в основном являлись металлические изделия. Общая сумма похищенного составила менее 30 тыс. рублей. Кроме того, один из соучастников совершил сбыт имущества, похищенного другими осужденными, и вовлек 16-летнего подростка в совершение преступления – кражи, пообещав материальное обогащение.

С учетом активного способствования раскрытию и расследованию преступлений, признания вины, возмещения ущерба, несовершеннолетнего возраста одного из осужденных и наличия малолетних детей на иждивении другого, суд назначил жителям Сусанинского района наказание в виде лишения свободы от 1 года 6 месяцев до 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательными сроками от 1 года 6 месяцев до 2 лет 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338089-v-susanino-mestnyie-jiteli.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=49675784