Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В целях повышения эффективности прокурорского надзора прокуратура области укрепляет деловое сотрудничество с журналистским сообществом

29 июня 2020 года


В целях оперативного выявления информации о правонарушениях, ущемлении прав и законных интересов граждан, прокуратура осуществляется ежедневный мониторинг информационного пространства.

Кроме того, в результате сложившегося делового сотрудничества с журналистским сообществом информация, ставшая известной журналистам из различных источников, в т.ч. из обращений граждан, становится основанием для организации прокурорской проверки с последующим информированием населения о ее результатах.

На состоявшейся в минувшую пятницу рабочей встрече прокурора области Геннадия Анисимова с руководителями региональных СМИ вопросы оперативного обмена информацией стали предметом конструктивного диалога.

Так, в настоящее время прокуратура области организовала выездную проверку по публикации в СМИ об обнаружении в лесу в районе пос. Дачный мешков с утилизованными противогазами.

По требованию и.о. Липецкого межрайонного природоохранного прокурора Светланы Боровковой сотрудники лесхоза ликвидировали несанкционированную свалку.

По данному факту информирована военная прокуратура.

Кроме того, природоохранной прокуратурой организована проверка с привлечением специалистов областного управления экологии и природных ресурсов, а также администрации г. Липецка по вопросу замора рыбы в Комсомольском пруду.

Аналогичная проверка по факту замора рыбы в одном из прудов Становлянского района проводится районной прокуратурой.

Прокуратура области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338071-v-tselyah-povyisheniya-effektivnosti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=49673590