Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Мурашах по иску прокуратуры собственник неэксплуатируемого здания принял меры к ограничению допуска в него посторонних граждан, в том числе несовершеннолетних

29 июня 2020 года


Прокуратура Мурашинского района Кировской области провела проверку исполнения собственниками нежилых объектов недвижимости требований законодательства в части реализации права собственности на неэксплуатируемые здания, расположенные на территории Мурашинского муниципального района, принятия мер к их сохранности.

Установлено, что один из собственников такой недвижимости, при владении неэксплуатируемым зданием, расположенным по ул. Р. Люксембург г. Мураши, длительный период времени не исполняет обязанности по консервации объекта, что создает угрозу жизни и здоровью граждан.

Принимая во внимание данные о непринятии собственником объекта мер к ограничению несанкционированного доступа в помещения здания людей, в том числе несовершеннолетних, а также возможного причинения вреда здоровью граждан, прокурор Мурашинского района направил в суд исковое заявление.

Рассмотрев иск, суд признал требования прокуратуры законными и обоснованными.

Во исполнение решения суда собственник недвижимости принял меры к ограничению несанкционированного доступа людей в помещения неэксплуатируемого здания.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338061-v-murashah-po-isku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=49659602