Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении преступной группы, организовавшей незаконное пребывание в РФ иностранных граждан

29 июня 2020 года


Заместитель прокурора области Геннадий Буслаев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего воронежца и двух жительниц областного центра в возрасте 33 лет и 51 года. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

По версии следствия, с января 2016 года по декабрь 2018 года обвиняемые, действуя из корыстных побуждений, в составе группы лиц по предварительному сговору, на территории г. Воронежа организовали незаконное пребывание в РФ 10 граждан Афганистана, путем заключения последними фиктивных браков с гражданами России и получения на этом основании вне квот разрешений на временное проживание.

В результате действий сотрудников УФСБ России по Воронежской области преступная деятельность обвиняемых была пресечена.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Воронежа для рассмотрения по существу. Санкцией вышеуказанной ст. предусмотрено максимальное наказание до 7 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338052-prokuratura-oblasti-napravila-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=49672477