Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Правоохранительными органами области в текущем году установлено 13 преступников, объявленных в розыск иностранными государствами

29 июня 2020 года


Прокуратурой области подведены итоги работы в сфере международно-правового сотрудничества за истекший период 2020 года.

Правоохранительными органами области в текущем году установлено 13 лиц (2018 год - 14), объявленных в розыск правоохранительными органами иностранных государств. В отношении 2 (4) принято решение о возможности выдачи правоохранительным органам зарубежных стран, 9 (10) - отказано в выдаче в связи с наличием у лиц российского гражданства, не предоставлением инициаторами розыска необходимых документов, в том числе, подтверждения намерения требовать выдачу.

Помимо этого, проведена 1 (1) экстрадиционная проверка в отношении иностранного гражданина, осужденного за преступление, совершенное на территории РФ, по результатам которой принято решение о выдаче фигуранта по отбытию им наказания, назначенного приговором российского суда.

За истекший период 2020 года по согласованию с органами прокуратуры в международный розыск объявлено 10 (4) граждан, совершивших преступления на территории области.

В прокуратуру области в 2020 году поступил 1 (2) запрос об оказании международно-правовой помощи по уголовному делу, находящемуся в производстве правоохранительных органов Республики Беларусь, а также 1 (0) уголовное дело для организации дальнейшего осуществления уголовного преследования в отношении российского гражданина, совершившего ДТП на территории другого государства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338050-pravoohranitelnyimi-organami-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=49669621