Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волгоградской области по искам прокуратуры заблокированы 28 сайтов с запрещенной информацией

29 июня 2020 года


Прокуратурой Даниловского района Волгоградской области в рамках мониторинга сети «Интернет» установлены сайты, на которых размещалась информация, запрещенная к распространению в РФ.

На страницах сайтов содержались сведения о продаже электроудочек, являющихся запрещенным орудием лова и способом массового истребления водных биоресурсов.

При этом вход на сайты был свободный, регистрация пользователей для доступа не требовалась. Ознакомиться с содержанием сайта мог любой пользователь сети «Интернет».

Согласно требованиям Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается размещение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

В этой связи прокуратурой в Даниловский районный суд предъявлены иски о признании информации, размещенной на 28 Интернет-ресурсах, запрещенной к распространению на территории РФ.

Суд разделил мнение прокуратуры и удовлетворил заявленные исковые требования в полном объеме.

В настоящее время сайты с запрещенной информацией заблокированы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338045-v-volgogradskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34/mass-media/news?item=49662568