Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

В Еравнинском районе лесничий осужден за получение взяток

29 июня 2020 года


Еравнинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении участкового лесничего. Он признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за общее покровительство и попустительство по службе), и преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

В суде установлено, что участковый лесничий Еравнинского лесничества с июня по сентябрь 2019 года получил взятки в виде денег от лесопользователей за общее покровительство на сумму 95 тыс. рублей.

Суд по совокупности преступлений назначил виновному наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года со штрафом в размере 150 тыс. рублей и с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338018-v-eravninskom-rayone-lesnichiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=49645603