Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Прокуратура округа по публикации в СМИ о возгорании бензовоза «MAN» и автомобиля газель в районе Коротчаево города Новый Уренгой организовала проверку

29 июня 2020 года


По поручению прокурора автономного округа Анатолия Васильева прокуратура города Новый Уренгой организовала проверку по сведениям, размещенным в СМИ, о возгорании бензовоза «MAN» и автомобиля Газель в районе Коротчаево города Новый Уренгой.

По предварительным данным в ходе инцидента, в результате разлива нефтепродуктов, произошло негативное воздействие на объекты окружающей среды.

В этой связи прокуратурой города с привлечением специалистов органов контроля будет дана оценка соблюдения требований природоохранного законодательства. После отбора проб почв и проведения исследований, в случае подтверждения факта загрязнения, прокуратура города примет меры реагирования, в том числе направленные на возмещение, причиненного окружающей среде ущерба, восстановление нарушенных земель.

Ход и результаты проверки находятся на контроле прокуратуры округа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338007-prokuratura-okruga-po-publikatsii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=49639756