Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

По инициативе прокуратуры Майминского района за ненадлежащее содержание общедомового имущества руководитель управляющей компании привлечен к административной ответственности

29 июня 2020 года


Прокуратурой Майминского района на основании обращения жителя с. Маймы проведена проверка деятельности управляющей компании ООО «УК «Майминская».

В ходе выездной проверки обнаружены следы протечки, вода поступает при пользовании канализацией и затекает в жилую комнату из забетонированного старого отвода канализационной трубы. В результате образования влаги в жилой комнате появились разрушения штукатурного слоя, следы гниения и плесени и разрушения бетонного пола.

Несмотря на неоднократные обращения собственника жилья, управляющей компанией не принимались меры по устранения причины аварийной ситуации.

По результатам проверки прокурором в отношении руководителя управляющей компании возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 7.23.3 КоАП РФ (нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами).

Рассмотрев материалы административного дела, Министерством цифрового развития Республики Алтай руководитель управляющей компании привлечен к административной ответственности и ему назначено наказание в виде предупреждения.

Кроме того, по факту бездействия управляющей компании прокурором района внесено представление, по результатам рассмотрения которого аварийная ситуация ликвидирована, организована работа по проведению необходимого ремонта. Трое лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2338002-po-initsiative-prokuraturyi-mayminskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=49639500