Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Белозерском районе местный житель отправится в колонию особого режима за совершение убийства

29 июня 2020 года


Прокуратурой Белозерского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Белозерска за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Судом установлено, что в один из дней марта текущего года между находившимися в состоянии алкогольного опьянения мужчинами на почве личных неприязненных отношений произошла ссора, в результате которой подсудимый с целью лишения жизни вооружился деревянным брусом и, используя его в качестве оружия, нанес им множественные удары по голове, туловищу, а также конечностям потерпевшего. Результатом действий виновного стало наступление смерти потерпевшего на месте происшествия.

Подсудимый вину в совершении преступления признал полностью.

С учетом мнения государственного обвинителя, обстоятельств совершения преступления, а также личности подсудимого, суд назначил злоумышленнику наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337985-v-belozerskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=49639940