Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина похитившего паспорт гражданина РФ

29 июня 2020 года


Мировым судом судебного участка Онгудайского района провозглашен обвинительный приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта).

В ходе судебного заседания установлено, что обвиняемый в октябре 2019 года, находясь в гостях у потерпевшего в состоянии алкогольного опьянения в с. Кара-Кобы Онгудайского района, увидел на столе кухонной комнаты дома листовку, в которой было написано, что потерпевшему досталось наследство в размере трех миллионов рублей, и вспомнил что потерпевший сам недавно при разговоре с ним хвастался о наследстве. В целях получения наследства потерпевшего, он похитил портмоне с документами, где находился паспорт гражданина РФ потерпевшего, листовку и покинул дом.

Возвратившись к себе домой, обвиняемый изучил указанную листовку, и понял что потерпевший обманул его, разозлившись что не получит ни какого наследства бросил портмоне с документами в печь, где они сгорели.

Обвиняемый вину в совершении преступления при рассмотрении уголовного дела в суде признал в полном объеме.

С учетом признательных показаний, с учетом мнения государственного обвинителя судом назначено подсудимому наказание в виде обязательных работ сроком 300 часов.

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Онгудайского района.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337982-vyinesen-obvinitelnyiy-prigovor-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=49639238