Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратурой Майминского района установлены нарушения в деятельности регионального оператора при сборе твердых коммунальных отходов

29 июня 2020 года


Прокуратурой Майминского района проведена проверка деятельности ООО «Коммунальщик» по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов на территории с. Майма Майминского района.

Так, при проведении проверки установлены факты переполнения контейнеров с твердыми коммунальными отходами по улицам Катунская и Ленина.

В ходе осмотра вышеуказанных мест накопления выявлено, что контейнеры и прилегающая территория завалены пакетами с отходами производства и потребления, что свидетельствует о несоблюдении графика вывоза твердых бытовых отходов.

В связи с выявленными нарушениями в адрес генерального директора ООО «Коммунальщик» внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337981-prokuraturoy-mayminskogo-rayona-ustanovlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=49639175