Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокуратура района добилась предоставления юридическому лицу субсидии на возмещение части затрат на оплату труда работников в период ограничительных мер

29 июня 2020 года


На особом контроле органов прокуратуры находятся вопросы предоставления финансовой поддержки субъектам предпринимательства в период пандемии.

Прокуратурой Большеболдинского района пресечен факт нарушения органом местного самоуправления прав юридического лица, осуществляющего деятельность в сфере общественного питания, на получение меры региональной поддержки.

Так, администрацией района необоснованно затягивались сроки заключения с юридическим лицом соглашения и предоставления субсидии на возмещение части затрат на оплату труда 20 работников в период действия режима повышенной готовности.

В связи с этим прокуратурой района главе администрации внесено представление.

По результатам его рассмотрения нарушения устранены, юридическому лицу предоставлена соответствующая субсидия в размере свыше 300 тысяч рублей.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337973-prokuratura-rayona-dobilas-predostavleniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=49638801