Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Прокуратура Усть-Майского района в судебном порядке обязала администрацию поселка предоставить вне очереди пенсионерке благоустроенное жилье взамен непригодного для проживания

26 июня 2020 года


Прокуратура Усть-Майского района по обращению пожилой женщины о бездействии администрации МО «Поселок Усть-Мая» провела проверку соблюдения ее жилищных прав.

Установлено, что жилом дом в которой заявительница проживает по договору социального найма признан аварийным и подлежащим сносу.

Вместе с тем в нарушение требований Жилищного кодекса РФ другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма муниципалитетом женщине не представлено.

Прокуратура района направила в суд исковое заявление о возложении на администрацию МО «Поселок Усть-Мая» обязанности предоставить пенсионерке вне очереди благоустроенное жилое помещение взамен аварийного.

Суд исковые требования прокуратуры района удовлетворил в полном объеме. Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337965-prokuratura-ust-mayskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=49637856