Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Работники прокуратуры приняли участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Заполярного района

17 июня 2020 года


Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Заполярного района (далее – Комиссия).

На заседании Комиссии рассмотрено 18 вопросов, из которых 12 - по административным делам о ненадлежащем исполнении родителями обязанностей по воспитанию детей, употреблении подростками алкоголя, нарушении ПДД.

По всем административным делам приняты решения о доказанности вины лиц, совершивших правонарушения, с привлечением последних к ответственности в виде предупреждений и штрафов, общий размер которых составил 29 100 рублей.

Фактов незаконного привлечения к административной ответственности не установлено.

Кроме того, Комиссией рассмотрено выполнение трех межведомственных планов индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, по результатам их рассмотрения по двум планам работы принято решение о снятии их с контроля, а по одному - о продолжении работы с семьей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337938-rabotniki-prokuraturyi-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=49628544