Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Прокуратурой округа выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений

17 июня 2020 года


Проведенной прокуратурой проверкой установлено, что главным врачом ГБУЗ НАО «Ненецкая окружная больница» допущены нарушения порядка рассмотрения обращений граждан, установленного законодательством РФ.

Так, в нарушении части 2 ст. 8, части 1 ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» письменное обращение гражданина в установленный 3-дневный срок с момента его поступления не было зарегистрировано, кроме того, не рассмотрено по существу в установленный законом 30-дневный срок.

В связи с выявленными нарушениями законодательства, прокуратурой округа в отношении главного врача ГБУЗ НАО «Ненецкая окружная больница» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан и юридических лиц).

Решением мирового суда Ненецкого автономного округа виновное должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Постановление вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337937-prokuraturoy-okruga-vyiyavlenyi-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=49628572