Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костромской области благодаря вмешательству прокуратуры работникам предприятия выплачены долги по оплате труда в размере свыше 3 млн рублей

26 июня 2020 года


Прокуратура города Костромы провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью Швейно-печатное производство «Р.О.С. Спорт Кострома».

Установлено, что на предприятии частично не выплачена заработная плата за март, апрель и первую половину мая 2020 года 101 работнику. Сумма задолженности составила более 5 млн рублей.

Для защиты прав граждан прокуратура внесла руководителю предприятия представление с требованием погасить долги, в отношении организации вынесла 3 постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы), в интересах работников обратилась в суд с заявлениями о взыскании с работодателя задолженности по оплате труда.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

В настоящее время в результате принятых прокуратурой мер ликвидирован долг по заработной плате в размере свыше 3 млн рублей.

Восстановление трудовых прав граждан в полном объеме находится на особом контроле в прокуратуре города Костромы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337932-v-kostromskoy-oblasti-blagodarya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=49627541