Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Прокуратурой республики проанализирована практика привлечения лиц к ответственности за нарушения эпидемиологического законодательства

26 июня 2020 года


В соответствии с поручением прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова на системной основе проводится мониторинг практики привлечения лиц к административной ответственности в условиях распространения коронавирусной инфекции.

По имеющимися данным уполномоченными должностными лицами за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, в том числе режима самоизоляции и карантина, всего возбуждено свыше 1,2 тыс. дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.6.1 (1 208) и ст. 6.3 (2) КоАП РФ.

Следует отметить, что работа сотрудников полиции в данном направлении значительно активизирована после информирования прокурором республики министра внутренних дел по ЧР.

С целью недопущения негативных последствий, сопряженных с рисками инфекционного заражения, прокуратура республики призывает жителей региона соблюдать установленные в соответствии с действующим законодательством ограничительные меры.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337922-prokuraturoy-respubliki-proanalizirovana-praktika.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=49609939