Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Принято участие в заседании Парламента Чеченской Республики

26 июня 2020 года


По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова его старшим помощником Гелани Магомадовым в рамках обеспечения взаимодействия с органами государственной власти 25 июня 2020 года принято участие в заседании Парламента Чеченской Республики.

В ходе заседания депутатами в окончательном чтении приняты законопроекты «Об утверждении отчета об исполнении республиканского бюджета за 2019 год», «О перераспределении полномочия в сфере организации отдыха и оздоровления детей между органами местного самоуправления муниципальных образований и органами исполнительной власти Чеченской Республики», «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «О создании судебных участков и должностей мировых судей Чеченской Республики», «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чеченской Республики», «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «О бюджетном устройстве, бюджетном процессе и межбюджетных отношениях в Чеченской Республике», «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «О противодействии коррупции в Чеченской Республике», «О внесении изменения в ст. 13 Закона Чеченской Республики «О муниципальной службе в Чеченской Республике».

В первом чтении депутатами одобрены законопроекты «О внесении изменения в ст. 4 Закона Чеченской Республики «О порядке официального опубликования и вступления в силу нормативных правовых актов Чеченской Республики», «О внесении изменений в ст. 11 и 19 Закона Чеченской Республики «О погребении и похоронном деле в Чеченской Республике», «О запрете розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях», «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «Об административных правонарушениях», «О внесении изменения в ст. 3 Закона Чеченской Республики «О системе избирательных комиссий в Чеченской Республике», «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «О статусе депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Чеченской Республике».

Прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым вопросам взаимодействия с Парламентом ЧР уделяется особое внимание.

Подразделение по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами республики, органами местного самоуправления



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337919-prinyato-uchastie-v-zasedanii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=49609894