Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

Курская транспортная прокуратура выявила нарушения лицензионных требований

26 июня 2020 года


Курская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства при организации охраны в Курском железнодорожном техникуме – филиале ФГБОУ ВО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I».

Установлено, что в лицензии ООО ЧОП «Троя-Курск» отсутствуют услуги по охране объектов и имущества, а также обеспечению внутриобъектового и пропускного режима на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности.

Прокурором в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Решением Арбитражного суда Курской области ООО ЧОО «Троя-Курск» привлечено к административной ответственности с назначением административного наказания в виде предупреждения.

Решение суда вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337900-kurskaya-transportnaya-prokuratura-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/mmtp/mass-media/news?item=49580175