Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Прокуратура Красноперекопского района возбудила дело об административном правонарушении в отношении владельца буфета

26 июня 2020 года


Прокуратурой Красноперекопского района г. Ярославля проведена проверка соблюдения требований законодательства о реализации алкогольной продукции в период введения ограничений в целях предотваращения распространения новой коронавирусной инфекции.

В рамках проверки установлено, что в нарушение норм действующего законодательства оказание услуг общественного питания в буфете ООО «Мега» осуществлялась реализация коньяка в розлив, деятельность буфета не приостанавливалась.

По результатам проверки прокуратурой района внесено представление в адрес руководителя ООО «Мега» по результатам рассмотрения которого одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также прокуратурой района в отношении директора общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотрено ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения), которое до настоящего времени не рассмотрено.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337891-prokuratura-krasnoperekopskogo-rayona-vozbudila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=49596387