Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Житель Тутаевского района осужден за уклонение от уплаты алиментов

25 июня 2020 года


Тутаевская межрайонная прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

В суде установлено, что в 2009 году на основании судебного приказа на мужчину была возложена обязанность уплачивать алименты на содержание несовершеннолетней дочери 2007 г.р. года рождения, проживающей с матерью.

В октябре 2019 года за неуплату алиментов он был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), однако, мер к погашению задолженности не принял.

В результате у мужчины образовалась задолженность по алиментам в размере более 950 тысяч рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя Тутаевский городской суд назначил злоумышленнику наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % из заработной платы в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337888-jitel-tutaevskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=49595812