Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Адыгее после прокурорского вмешательства погашена задолженность по исполненным муниципальным контрактам в размере свыше 2 млн рублей

26 июня 2020 года


Прокуратура Тахтамукайского района Республики Адыгея провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности на своевременную оплату исполненных муниципальных контрактов.

Установлено, что администрации муниципальных образований «Тахтамукайский район», «Энемское городское поселение» заключили с хозяйствующими субъектами муниципальные контракты на оказание услуг в сфере ЖКХ, охранной деятельности, а также на выполнение работ по изготовлению технической документации и ремонту дорожного покрытия.

Предприниматели выполнили свои обязательства в полном объеме, однако в установленный срок не получили оплату за оказанные услуги.

Прокуратура района внесла в адрес глав муниципалитетов представления. По результатам их рассмотрения задолженность в размере более 2 млн рублей погашена.

По постановлениям прокуратуры района виновные должностные лица привлечены также к административной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337853-v-adyigee-posle-prokurorskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=49583981