Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Перед судом предстанет житель Тахтамукайского района, обвиняемый в незаконных приобретении и хранении наркотического средства и причинении вреда здоровью граждан с применением оружия

26 июня 2020 года


Прокуратура Тахтамукайского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Органом следствия он обвиняется в незаконном приобретении и хранении наркотических средств (ч. 1 ст. 228 УК РФ) и в совершении двух преступлений против жизни и здоровья человека (п. «а, в» ч. 2 ст. 115 УК РФ).

По версии следствия, в мае 2019 года житель Тахтамукайского района незаконно приобрел и хранил у себя вплоть до обнаружения и изъятия сотрудниками полиции наркотическое средство.

В конце мая 2019 года в ночное время в пгт. Яблоновский он из хулиганских побуждений с применением оружия причинил легкий вред здоровью двух граждан.

Уголовное дело направлено прокуратурой в Тахтамукайский районный суд для рассмотрения.

Злоумышленнику за незаконный оборот наркотиков грозит до 4 лет лишения свободы и за причинение телесных повреждений - до 2 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337851-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=49583661