Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Исполняющий обязанности заместителя прокурора республики провел прием граждан

25 июня 2020 года


Исполняющий обязанности прокурора республики Руслан Абзалетдинов провел прием граждан посредством видеоконференцсвязи.

Работники Уфимского филиала ООО «РТ-Питание» сообщили о невыплате заработной платы за апрель текущего года в размере свыше 4,2 млн рублей.

Благодаря оперативному вмешательству прокуратуры Калининского района г. Уфы задолженность погашена в полном объеме, в отношении работодателя возбуждено административное дело по ч. 6 ст. 5.27.1 КоАП РФ.

Жительница Калининского района г. Уфы обратилась по вопросу нарушения жилищных прав своих внучек, относящихся к категории детей-сирот.

По результатам рассмотрения внесенного представления муниципалитет обеспечил одну из сестер жильем. Восстановление прав остальных находится на контроле надзорного ведомства.

Инвалид 1 группы обратился по вопросу обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов и маломобильных групп населения к объектам инфраструктуры.

Проведенной прокуратурой г. Салават проверкой выявлены многочисленные нарушения при проведении работ по благоустройству аллей, территорий парков, иных культурно-досуговых центров, выразившиеся в отсутствии бордюрных пандусов, перепадах высот в местах съезда на проезжую часть.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор города внес в адрес главы администрации представление об устранении нарушений законодательства.

Всего принято 4 гражданина, вопросы которых взяты на контроль руководства прокуратуры республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337840-ispolnyayuschiy-obyazannosti-zamestitelya-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=49577041