Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Прокуратура Гаврилово-Посадского района в судебном порядке отстояла права инвалидов на организацию парковочных мест у центральной районной больницы.

26 июня 2020 года


Прокуратура Гаврилово-Посадского района провела проверку соблюдения законодательства в области безопасности дорожного движения и дорожной деятельности, социальной защите инвалидов.

В ходе проверки установлено, что прилегающая к зданию ОБУЗ «Гаврилово-Посадская ЦРБ» территория не оборудована местами для парковки автотранспортных средств инвалидов. Отсутствие парковочных мест является нарушением прав, свобод или законных интересов инвалидов, так как угрожает безопасности участников дорожного движения и может стать причиной дорожно-транспортных происшествий, которые в свою очередь могут повлечь причинение вреда жизни, здоровью и имуществу граждан.

В защиту прав инвалидов прокуратура района предъявила исковое заявление в суд, по результатам рассмотрения которого Тейковским районным судом принято решение об удовлетворении заявленных требований.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337824-prokuratura-gavrilovo-posadskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=49578875