Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Прокуратура Приволжского района выявила факты нарушения требований законодательства в сфере жилищно – коммунального хозяйства.

26 июня 2020 года


В ходе проверки установлено, что в нарушение п.п. 1, 3 ст. 169, п.3 ст. 158 Жилищного кодекса РФ по состоянию на 28.03.2019 администрация Плёсского городского поселения в отношении 31 муниципальной квартиры имеет задолженность по оплате взносов на капитальный ремонт за жилые помещения, находящиеся в муниципальной собственности и входящие в муниципальный жилищный фонд в размере более 146 тысяч рублей.

Несвоевременное внесение взносов на капитальный ремонт приводит к нарушению прав добросовестных собственников иных квартир в многоквартирных домах, препятствует реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов на территории муниципального образования.

В целях устранения выявленных нарушений требований законодательства в сфере жилищно – коммунального хозяйства в адрес Врип главы Плесского городского поселения прокуратурой района внесено представление. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337822-prokuratura-privoljskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=49578823