Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Старооскольской городской прокуратурой выявлен факт предоставления поддельного документа для льготного зачисления ребенка в детский сад

26 июня 2020 года


В июле 2019 года двухлетняя девочка зачислена в число воспитанников детского сада в первоочередном порядке как ребенок сотрудника органов внутренних дел. Право на льготу подтверждено справкой органов внутренних дел, выданной матери ребенка.

При проверке соблюдения законодательства о приеме детей в дошкольные учреждения городского округа установлено, что родители зачисленного ребенка в реестре сотрудников внутренних дел не значатся, службу в органах внутренних дел никогда не проходили.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 327 УК РФ - приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337811-starooskolskoy-gorodskoy-prokuraturoy-vyiyavlen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=49580326