Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Женщина предстанет перед судом за незаконную продажу алкогольной продукции

26 июня 2020 года


Прокурор Барун-Хемчикского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции).

Следствием установлено, что 03 апреля 2019 года около 21 часов ранее подвергнутая к административному наказанию за розничную продажу физическим лицом алкогольной и спиртосодержащей продукции обвиняемая, находясь у себя в квартире в г. Ак-Довурак, повторно осуществила за 300 рублей розничную продажу спиртосодержащей пищевой продукции в пластиковой таре объемом 0,5 литров одному гражданину.

Наказание за преступление, предусмотренное ст. 171.4 УК РФ составляет штраф в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года.

Уголовное дело направлено в Барун-Хемчикский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337801-jenschina-predstanet-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17/mass-media/news?item=49570709