Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

По результатам проверки, проведенной Лужской городской прокуратурой, ООО «Чарт» в полном объеме погасило задолженность по договорам аренды лесных участков

26 июня 2020 года


Надзорными мероприятиями установлено, что между Комитетом по природным ресурсам Ленинградской области и ООО «Чарт» заключен договор аренды, согласно которому обществу в долгосрочную аренду предоставлен участок лесного фонда для осуществления деятельности по заготовке древесины. Договором определен размер арендной платы ООО «Чарт», установлены сроки внесения арендных платежей.

Вместе с тем, в нарушение требований ст. 42 Земельного кодекса РФ и ст. 94 Лесного кодекса РФ ООО «Чарт» арендные платежи не выплачивало, в результате чего образовалась задолженность более 1 млн рублей.

В связи с указанными нарушениями закона генеральному директору ООО «Чарт» внесено представление, которое в настоящее время рассмотрено и удовлетворено.

Задолженность по договорам аренды лесных участков погашена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337776-po-rezultatam-proverki-provedennoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/mass-media/news?item=49563874