Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Перед судом предстанет мужчина, совершивший убийство своей сестры и ее сына

26 июня 2020 года


Прокуратурой Москвы утверждено постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера по уголовному делу в отношении жителя Москвы, совершившего запрещенное уголовным законом деяние, подпадающее под признаки преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По версии следствия, что мужчина, находясь по месту своего фактического жительства в недостроенном доме, располагающимся на земельном участке по 1-му Дачно-Мещерскому проезду, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений со своей сестрой, а также ее сыном, приискал в помещении террасы вышеуказанного дома нож, которым нанес указанным лицам множественные ножевые ранения. Потерпевшие скончались на месте происшествия от полученных ранений. Мужчина был задержан сотрудниками полиции, вызванными очевидцем совершенного убийства.

Согласно заключению амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы мужчина страдает хроническим психическим расстройством, которое лишало его в период совершения инкриминируемого ему деяния возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Он нуждается в применении принудительных мер медицинского характера в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

Уголовное дело будет направлено в Московский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337739-pered-sudom-predstanet-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=49558451