Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Житель Республики Узбекистан будет отбывать реальное лишение свободы за незаконное пересечение Государственной границы РФ

26 июня 2020 года


Вступил в силу приговор Южно-Сахалинского городского суда по уголовному делу в отношении ранее не судимого гражданина Республики Узбекистан, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ).

Судом установлено, что 07 сентября 2019 года осужденный, являясь гражданином Республики Узбекистан, будучи ранее привлечен к административной ответственности за нарушение правил въезда в Российскую Федерацию с административным выдворением, несмотря на наличие запрета на въезд в течение 5 лет на территорию РФ, незаконно въехал на территорию государства.

Государственный обвинитель, основываясь на доказательствах, высказал позицию о доказанности его вины. Суд, с мнением государственного обвинителя согласился и назначил осужденному наказание в виде 1 года 5 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Не согласившись с приговором, сторона защиты обжаловала его в связи с суровостью назначенного наказания.

По итогам изучения материалов дела, с учетом мнения прокурора о доказанности вины осужденного и справедливости назначенного ему наказания, суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337728-jitel-respubliki-uzbekistan-budet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=49558149