Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Житель с.п. Сурхахи предстанет перед судом за причинение насилия сотрудникам полиции

26 июня 2020 года


Заместитель прокурора Республики Ингушетия утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.).

По версии следствия, злоумышленник, 19 июня 2019 года, находясь вблизи приемного отделения ГКУЗ «Ингушская Республиканская клиническая больница», осознавая, что перед ним при исполнении своих должностных обязанностей находятся полицейские, одетые в форменное обмундирование и осуществляющие охрану лица, доставленного в больницу с огнестрельным ранением, по мотиву несогласия с законными действиями сотрудников полиции, которые пытались не допустить его похищение с территории больницы, нанес двум сотрудникам полиции удары ладонью и локтем в грудь и в плечо.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Магасский районный суд Республики Ингушетия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337727-jitel-sp-surhahi-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=49555963