Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Житель р. п. Шемышейки предстанет перед судом за незаконный сбыт наркотика

26 июня 2020 года


Прокурор Шемышейского района Пензенской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 26-летнего жителя р. п. Шемышейка о совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства).

Как установлено органом следствия, в начале апреля 2020 г. в лесополосе в 1 километре от р. п. Шемышейка обвиняемый в салоне автомобиля трех своих знакомых жителей г. Пензы передал им авансом в качестве благодарности за услугу по его перевозке в областной центр наркотическое средство – метамфетамин (первитин). Они употребили наркотик в салоне автомобиля.

По пути следования в г. Пензу автомобиль был остановлен сотрудниками полиции, водитель вызвал подозрения в употреблении наркотических средств. Ему и двум пассажирам проведены медицинские освидетельствования, которые подтвердили содержание метамфетамина в их биологическом материале.

Потребители наркотика рассказали об обстоятельствах его приобретения.

Сбытчик наркотического средства вину признал и пояснил, что нашел его в г. Пензе.

Материалы уголовного дела по факту сбыта ему наркотического средства выделены в отдельное производство, по результатам их рассмотрения возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ.

После утверждения обвинительного заключения настоящее уголовное дело направлено на рассмотрение в районный суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337713-jitel-r-p-shemyisheyki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=49555672