Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В г.Кургане к штрафу в размере 500 тысяч рублей приговорен житель с.Кетово за покушение на дачу взятки сотруднику ОБ дорожно-постовой службы УМВД по г.Кургану

26 июня 2020 года


На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский городской суд вынес обвинительный приговор 42-летнему жителю с. Кетово. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия) .

В судебном заседании установлено, что в мае 2019 года мужчина, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, был задержан сотрудниками ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Кургану. За несоставление в отношении него административных протоколов он предложил сотрудникам полиции денежное вознаграждение в размере 100 000 рублей. После получения отказа и доставления в отдел полиции он вновь предложил сотрудниками денежные средства в значительно большем размере.

В судебном заседании подсудимый свою вину в инкриминируемом ему преступлении признал в полном объеме, заявил о своем раскаянии.

Суд признал его виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 500 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337704-v-gkurgane-k-shtrafu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/mass-media/news?item=49554741