Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В г.Кургане вынесен обвинительный приговор жителю г.Тюмени за присвоение денежных средств ТСЖ в сумме около 900 тысяч рублей

26 июня 2020 года


На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 43-летнего жителя г. Тюмени. Он признан виновным в совершении 10 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ, одного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (незаконное присвоение денежных средств с использованием своего служебного положения).

В судебном заседании установлено, что мужчина в период с мая 2010 по апрель 2019 года занимал должность председателя (единоличного исполнительного органа) одного из ТСЖ г. Кургана и был наделен организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями.

В период с мая 2016 года по апрель 2019 года он присвоил денежные средства, принадлежащие ТСЖ, а также обманул индивидуального предпринимателя, пообещав подключение магазина к сети газораспределения. Всего он присвоил денежных средств на сумму 893 139 рублей 59 копеек.

Подсудимый свою вину в инкриминируемых ему преступлениях признал в полном объеме, заявил о своем раскаянии, частично погасил имущественный вред, причиненный преступлениями, перед собственниками ТСЖ.

Судом он признан виновным и по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком на 3 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337702-v-gkurgane-vyinesen-obvinitelnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/mass-media/news?item=49554711