Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

На контроле прокуратуры находится ход расследования уголовного дела о посягательстве на жизнь сотрудника полиции

26 июня 2020 года


Прокуратура Усть-Ишимского района Омской области признала законным постановление следователя Тарского МСО СУ СК РФ по Омской области о возбуждении уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя. Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Установлено, что 17 июня 2020 года в период времени с 15 до 16 часов фигурант уголовного дела, находясь в состоянии алкогольного опьянения у ограды своего дома в д. Екатериновка Усть-Ишимского района, имея при себе одноствольное ружье 16-го калибра, в ответ на законные требования сотрудников полиции, которые приехали с целью пресечения противоправных действий последнего, высказал в их адрес угрозу убийством. После этого произвел выстрел из ружья в сторону сотрудников полиции, чем создал реальную опасность для их жизни и здоровья.

По делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, ход расследования находится на контроле в прокуратуре.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337695-na-kontrole-prokuraturyi-nahoditsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=49552653