Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Прокуратура Заиграевского района выявила нарушения закона при начислении платы за электроэнергию, потребленную на общедомовые нужды

26 июня 2020 года


Прокуратура Заиграевского района провела проверку по обращениям жильцов многоквартирных домов о нарушении их прав при начислении платы за электроэнергию, потребленную на общедомовые нужды. Заявители проживают в поселках Заиграево, Онохой и селе Челутай.

Установлено, что в многоквартирных домах процедура допуска общедомовых приборов учета в эксплуатацию проведена с нарушением Правил организации учета электрической энергии на розничных рынках, утвержденных постановлением Правительства РФ. Во время процедуры не присутствовали представители собственников помещений в многоквартирном доме и гарантирующего поставщика электрической энергии.

Прокурор района внес представления начальнику Заиграевского сбытового участка территориального подразделения «Энергосбыт Бурятии» АО «Читаэнергосбыт», по результатам рассмотрения которых 34 собственникам и пользователям жилых помещений произведены перерасчёты платы за электроэнергию, потребленную на общедомовые нужды, в сторону уменьшения на общую сумму 152 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337680-prokuratura-zaigraevskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=49502546