Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

В результате вмешательства Магаданского транспортного прокурора предприятия воздушного и водного транспорта приняли меры по предупреждению коррупции

26 июня 2020 года


Магаданской транспортной прокуратурой в ходе надзорной деятельности в предприятиях воздушного и водного транспорта выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции.

Так, не приняты локальные правовые акты по урегулированию вопросов предупреждения и противодействия коррупции в трудовых коллективах предприятий, работники с такими документами не ознакомлены, запланированные мероприятий по противодействию коррупции не выполнены, должностные лица, ответственные за профилактику коррупционных и иных правонарушений, не назначены.

С целью устранения нарушений транспортный прокурор внес представления руководителям ООО «Поляр-Авиа», ФКП «Аэропорты Севера», ФКП «Аэропорты Чукотки», ОАО «Анадырьморпорт» и других предприятий.

По результатам рассмотрения актов реагирования организациями, исходя из профиля их работы, производственной отрасли и других особенностей, определено содержание антикоррупционной политики, разработаны и приняты меры по предупреждению и противодействию коррупции с учетом требований Федерального закона «О противодействии коррупции».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337675-v-rezultate-vmeshatelstva-magadanskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/dvtp/mass-media/news?item=49545323