Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

За неисполнение законных требований прокурора должностные лица привлечены к административной ответственности

25 июня 2020 года


Прокуратурой Шелковского района в ходе проверки исполнения общеобразовательными организациями требований законодательства об охране здоровья несовершеннолетних выявлены нарушения при оснащении медицинских кабинетов.

В адрес руководителей указанных организаций внесены 24 представления об устранении выявленных нарушений, с требованием оснастить медицинские кабинеты мебелью, оргтехникой и медицинскими изделиями в необходимом количестве.

Вместе с тем повторная проверка показала, что вопреки требованиям, изложенным в актах прокурорского реагирования, руководителями школ законные требования прокурора в установленный срок не исполнены, нарушения закона не устранены.

В этой связи прокуратурой района в отношении руководителей возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП (неисполнение законных требований прокурора).

По результатам рассмотрения актов реагирования должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Реальное устранение нарушений закона взято под контроль.

Прокуратура Шелковского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337650-za-neispolnenie-zakonnyih-trebovaniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=49542003