Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В суд направлено уголовное дело в отношении жителя г. Глазова по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере

25 июня 2020 года


Заместителем прокурора Удмуртской Республики Харалампием Поповым сегодня, 25.06.2020 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Е. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

В ходе следствия установлено, что в апреле 2020 года Е. приобрел из тайниковых закладок на территориях Московской и Тульской областей наркотическое средство «N-метилэфедрон» общей массой 1982 граммов, которое затем планировал перевезти на территорию г. Ижевска и г. Перми, где сбыть его путем оборудования тайниковых закладок с наркотическим средством.

Вместе с тем, довести до конца свои преступные действия Е. не смог, так как 9 апреля 2020 года в г. Глазове был задержан сотрудниками УФСБ России по Удмуртской Республике и в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий из автомобиля указанное наркотическое средство было изъято.

Уголовное дело в отношении Е. расследовано следственным отделом УФСБ России по Удмуртской Республике и после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения по существу в Глазовский районный суд Удмуртской Республики.

Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337647-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=49536780