Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Ленинским районным судом города Ставрополя вынесен приговор в отношении студента, совершившего покушение на незаконный сбыт наркотических средств на территории городов Ставрополя и Черкесска

25 июня 2020 года


Прокуратурой Ленинского района города Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр-на Г. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в крупном размере), ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (совершение финансовых операций с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления).

Судом установлено, что гр-н Г. в период с сентября 2018 года по июнь 2019 года на территории городов Ставрополя и Черкесска покушался на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», путем осуществления тайников - «закладок». Злоумышленник не смог довести преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как наркотические средства были изъяты из незаконного оборота сотрудниками правоохранительных органов.

Кроме того, гр-н Г. в указанном выше периоде совершил финансовые операции с денежными средствами, полученными им в результате незаконного сбыта наркотических средств.

Приговором Ленинского районного суда города Ставрополя гр-н Г. осужден к наказанию в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 50 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337640-leninskim-rayonnyim-sudom-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=49540954