Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По предложениям прокуратуры Саратовской области скорректирован порядок определения норм питания в организациях социального обслуживания

25 июня 2020 года


В ходе проведенного прокуратурой Саратовской области мониторинга правового регулирования выявлена потребность в корректировке приказов регионального министерства социального развития, которым утверждены нормы питания в организациях социального обслуживания области.

Необходимость внесения изменений вызвана коллизиями региональных нормативных правовых актов с положениями приказов Минтруда России о порядке предоставления социальных услуг в стационарной и полустационарной форме социального обслуживания.

Учитывая объем рекомендуемых федеральными нормами продуктов питания, в порядок предоставления социальных услуг для лиц БОМЖ приказом министерства социального развития Саратовской области внесено изменение, которым кратность обеспечения питанием в течение суток изменена с одноразового на двухразовое.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337637-po-predlojeniyam-prokuraturyi-saratovskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=49502740