Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Заместитель прокурора области Геннадий Буслаев провел заседание межведомственной рабочей группы по противодействию экономическим правонарушениям

25 июня 2020 года


Сегодня, 25 июня 2020 года, под руководством заместителя прокурора области Геннадия Буслаева состоялось межведомственное заседание рабочей группы по противодействию преступлениям и правонарушениям в сфере экономики.

Участие в заседании приняли представители ГУ МВД, УФСБ, СУ СК, УФНС, УФАС, а также сотрудники аппарата прокуратуры области.

Обсуждены результаты работы по предупреждению и пресечению ограничивающих конкуренцию соглашений (картелей), запрещенных в соответствии с антимонопольным законодательством. Рассмотрены результаты проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление, пресечение и раскрытие экономических преступлений, связанных с хищением и нецелевым использованием бюджетных средств, выделенных на модернизацию жилищно-коммунальной инфраструктуры, в т.ч. в рамках программы расселения ветхого и аварийного жилья.

Кроме того, подведены итоги проверки организации работы УЭБ и ПК ГУ МВД России по Воронежской области в части противодействия преступлениям в сфере налогообложения.

По итогам совещания выработан комплекс мероприятий, направленных на активизацию и повышение эффективности работы правоохранительных органов на указанных направлениях.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337607-zamestitel-prokurora-oblasti-gennadiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=49541588