Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Галиче состоялся приговор по уголовному делу о причинении имущественного ущерба ресурсоснабжающей организации

25 июня 2020 года


Галичской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летнего местного жителя, который признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения причинившее особо крупный размер).

Судом установлено, что руководитель предприятия не выполнял обязательства перед ресурсоснабжающей организацией. Имея реальную возможность рассчитаться с АО «Галичский автокрановый завод» за поставленную тепловую энергию, поступившие от населения денежные средства в качестве оплаты коммунальных услуг он использовал на текущие хозяйственные нужды предприятия. В итоге ресурсоснабжающей организации причинен имущественный ущерб в размере свыше 23 млн. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя, а также полного возмещении причиненного вреда, мужчине судом назначено наказание в виде 10 месяцев лишения условно, с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337604-v-galiche-sostoyalsya-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=49541542