Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

По требованию Кольчугинской межрайонной прокуратуры суд обязал спецучреждение приобрести холодильники для оборудования камер

25 июня 2020 года


Кольчугинской межрайонной прокуратурой в ходе проведения проверки соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в федеральном казенном учреждении СИЗО-3 УФСИН России по Владимирской области выявлены нарушения законодательства о содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых.

Установлено, что камеры следственного изолятора для содержания женщин и несовершеннолетних не оборудованы холодильником, что влечет нарушения прав на надлежащие условия содержания и на защиту их жизни и здоровья.

В связи с непринятием мер по устранению нарушений закона межрайонной прокуратурой в суд направлено исковое заявление, в котором прокурор потребовал обязать спецучреждение принять меры по оборудованию холодильниками камер, в которых содержатся женщины и несовершеннолетние.

Иск прокурора удовлетворен.

Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337591-po-trebovaniyu-kolchuginskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=49537838