Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Ковровская городская прокуратура пресекла нарушения трудового законодательства

25 июня 2020 года


Ковровской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения

трудового законодательства.

Установлено, что предпринимателем, занимающимся автоперевозками пассажиров, не организован учет и контроль за выдачей средств индивидуальной защиты водителям.

Выявлены факты ненадлежащего оформления трудовых отношений с 9 работниками (отсутствие в договорах обязательных для включения положений об условиях труда).

Локальными актами индивидуального предпринимателя закреплены сроки выплаты заработной платы, нарушающие установленные Трудовым кодексом РФ. В этой связи на них принесены протесты, по итогам рассмотрения нормативные документы приведены в соответствие с требованиями законодательства.

Кроме того в отношении индивидуального предпринимателя возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 5.27.1 КоАП РФ - за неорганизацию ненадлежащего учета и контроля выдачи средств индивидуальной защиты и по ч.4 ст. 5.27. КоАП РФ - за неоформление трудовых отношений, в связи с чем назначено наказание в виде предупреждения и штрафа в размере 10 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337587-kovrovskaya-gorodskaya-prokuratura-presekla.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=49536620