Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Межведомственное совещание

25 июня 2020 года


Сегодня под председательством первого заместителя прокурора Республики Тыва Дябкина С.Н. проведено межведомственное совещание по вопросу: «Организация взаимодействия органов прокуратуры с правоохранительными, контролирующими (надзорными) органами, Избирательной комиссией РТ по вопросам предупреждения, выявления и пресечения правонарушений в период проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ».

В работе совещания приняли участие представители Избирательной комиссии РТ, МВД по РТ, Управления Росгвардии по РТ, ГУ МЧС России по РТ, а также Управления ФСБ по РТ.

В ходе совещания проведено обсуждение вопросов подготовки избирательных комиссий к проведению голосования, в том числе их формирования, составления списков участников голосования, достаточности финансирования процесса голосования, оценки объектов, на которых находятся помещения избирательных комиссий и места голосования, на предмет их антитеррористической защищенности, обеспечения пожарной и санитарной безопасности.

По результатам совещания принято решение о проведении ряда мероприятий, направленных на обеспечение законности в период проведения голосования, и способствующих добровольному и свободному волеизъявлению граждан.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337583-mejvedomstvennoe-soveschanie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17/mass-media/news?item=49507988